Вегетарианская диета - путь к стройной фигуре

Вегетарианская диета - путь к стройной фигуре



Вегетарианская диета - путь к стройной фигуре!
Эта диета специально разработана для людей, которые не предпочитают продукты животного происхождения. В наши дни, в мире западных кинодив, она помешана на здоровье и правильном питании, просто в хорошем смысле слова очень популярна. Она отказывается от сочных стейков и предпочитает овощные блюда и фрукты на десерт. Продолжительность диеты составляет две недели. Ожидаемые результаты - потеря веса на 3-5 кг, общее очищение организма и постоянное ощущение легкости. Для усиления эффекта сочетайте диету с легкими физическими упражнениями утром и ходьбой вечером. Кстати, эта диета также способствует более сильному сексу!
Общее правило:.
- Один бокал сухого вина или шампанского один раз в день - без ограничений.
Дополнительное питание в день: 2 ломтика отрубного хлеба с низкокалорийным маслом, 1 стакан светлого пива и 1 стакан темного пива, 125 г отварного картофеля с кожурой.
Когда вы проснетесь, выпейте стакан половинки лимона, разбавленного водой и подслащенного искусственным подсластителем.
Завтрак: 25 г несладких хлопьев и фруктовый салат из 1 яблока, апельсина, дыни, малины или черники. Между завтраком и обедом съешьте что-нибудь сладкое, например, небольшой рогалик или теплый хлеб. Маленькая шоколадная плитка, маленькая шоколадная плитка.
Обед: неограниченное количество большого смешанного салата и одна из следующих закусок:
a) 175 г отварного картофеля в мундире, 12 г маргарина и 12 г тертого низкокалорийного сыра; b) 75 г (сухой) цельнозерновой пасты, консервированные помидоры, чеснок, зелень и 50 г мяса креветок или тунца; c) 100 г консервированных персиков и домашний сыр.
Перекус: яблоко или груша.
Ужин: большая порция слегка отваренных овощей (без масла) и одно из следующих основных блюд:
a) 150 г рыбы, запеченной в фольге с луком и перцем, сбрызнутой лимонным соком; b) 125 г отварной фасоли с поджаренным отрубным хлебом; c) 75 г цельнозерновых макарон (сухих), 75 г креветок или тунца, консервированные помидоры, чеснок и зелень; d) тушеная цветная капуста 12 г маргарина чашка муки, 250 мл молока, сырный соус из 25 г низкокалорийного сыра. г) Тушеная цветная капуста 12 г маргарина, 1 ч.л. муки, 250 мл молока, 25 г низкокалорийного сыра.
Калории: женщины 1100, мужчины 1500.
Вегетарианская диета на 1 неделю .
Предлагаемые блюда рассчитаны на неделю. Измеряйте порции тщательно и точно. Не увеличивайте порцию растительного масла. Старайтесь готовить пищу в посуде с антипригарным покрытием. Из-за наличия молочных продуктов в составе, это блюдо не подходит для строгих вегетарианцев. Ешьте больше овощей (сырых или вареных) и заправляйте салаты лимонным соком. Особое предпочтение отдавайте бобам мунг и обычной фасоли, брокколи, брюссельской капусте, белокочанной капусте, кабачкам, огурцам, помидорам и зелени.
Понедельник.
Завтрак: 250 г каши из злаков, поджаренная с помидорами. Обед: овощной суп, сухой хлеб, овощной салат, 25 г сыра; ужин: 75 г сухих спагетти, тушеная фасоль, 30 г сыра, 1 яблоко.
Вторник.
Завтрак: 1 половинка вареного или вареного яйца, 2 ломтика черного хлеба. Обед: бутерброд из хлеба с 100 г сыра, овощной салат с фасолью, 1 груша. Ужин: пирог с капустой, 175 г ровного отварного картофеля, овощной салат, фрукты. Среда.
Завтрак: 1 сухой хлеб, бублик с джемом, 1 стакан кефира, 1 яблоко, 1 груша или 1 небольшой банан. Обед: омлет из двух яиц (жареный на сковороде без антипригарного покрытия), салат из свежих овощей, поджаренный черный хлеб. Ужин: 50 г отварного картофеля, 125 г зеленого горошка, 1 стакан кефира или йогурта, помидор, огурец. Четверг.
Завтрак: 250 г каши из злаков, тост с помидорами. Обед: 2 ломтика поджаренного черного хлеба, сыр, салат из свежих овощей, 1 стакан апельсинового или сливового сока. Обед: овощной суп, салат из свежих овощей, 1 стакан компота.
Пятница.
Завтрак: 1 половинка вареного или вареного яйца, 2 ломтика черного хлеба. Обед: 250 г гречневой каши с постным соусом и овощной салат. Ужин: овощная запеканка с картофельным пюре, свежими овощами и апельсином.
Суббота.
Завтрак: один сухой хлеб, бублик с джемом, стакан кефира или йогурта, яблоко, груша или небольшой банан. Обед: овощной суп, 2 ломтика поджаренного черного хлеба с сыром и помидором. Ужин: 200 г ячневой каши, постный соус, салат из свежих огурцов и помидоров.
Воскресенье.
Завтрак: 1 половинка вареного или вареного яйца, 2 ломтика черного хлеба. Обед: вегетарианский борщ, салат из свежих овощей, ломтик дыни. Ужин: поджаренный черный хлеб, 125 г вареной фасоли, свежие овощи, 1 яблоко.
Вегетарианская диета после отпуска .
Праздничные застолья, вечерние чаепития, малоподвижный образ жизни и, как следствие, активный и избыточный вес и ожирение, мешающие нормальному образу жизни, дополняют картину. Сегодня самое время сделать свой выбор в пользу новой системы питания и диеты, которая поможет вам чувствовать себя лучше. Предлагается полувегетарианское питание, включающее молочные продукты, фрукты, овощи и яйца.
Примерное меню.
День 1.
Завтрак: 150 мл нежирного био-йогурта, небольшой банан, апельсин, 1 ч.л. жидкого меда, 1 ст.л. льняного семени. Обед: 400 мл грибного супа: лесные грибы, овощи, чеснок, лук, приправы на ваш выбор - варится на медленном огне и может быть измельчен в блендере. 50 г зернового хлеба.Ужин: баклажан на гриле (подается на 2 порции): нарезать 1 большой баклажан, смазать ломтики 1/2 ст. л. оливкового масла, приправить по вкусу и обжарить на сковороде в духовке (190°C) до мягкости и золотистой корочки. 20 мин. Переложите баклажаны на тарелку, посыпьте 75 г моцареллы или тофу, полейте 250 мл томатного соуса, посыпьте тертыми орехами или зерновыми сухарями и 1 ст. л. тертого сыра пармезан. Запекайте еще 30 минут и подавайте с зеленым салатом и 25 г сухариков.
День 2.
Завтрак: половина грейпфрута. Ломтики цельнозернового хлеба с нежирным маргарином и 1 вареное яйцо. Или био-йогурт (150 мл) вместо яйца. Обед: печеный картофель с арахисовым маслом (1 порция): испеките 225 г картофеля, смешайте с 1 ст. л. арахисового масла (несладкого), слегка подогрейте на сковороде и взбейте с 1 ст. л. натурального йогурта и приправами. Подавайте с проросшими ростками фасоли и смешанным салатом (зелень, салат и зелень или капуста, морковь, огурец и зелень). Ужин: фасоль с чили (подается на 2 порции): разогрейте 1/2 ст. л. кукурузного масла в сковороде с антипригарным покрытием, обжарьте нарезанные лук и перец до золотисто-коричневого цвета, добавьте измельченные зубчики чеснока, 1 ч. л. молотой паприки для десерта и 1 ч. л. кумина. 1 красный перец чили. Фрай. Затем, слив жидкость, добавьте 400 г консервированной фасоли и 400 г измельченных консервированных помидоров по вкусу. Периодически помешивая, варите содержимое кастрюли на медленном огне в течение 30 минут. Затем посыпьте 25 г раскрошенного сыра моцарелла и поставьте ненадолго в духовку или под гриль. Подавайте на больших зеленых листьях салата.
День 3.
Завтрак: мюсли с обезжиренным молоком. Порция нарезанных фруктов или ягод. 1 ложка льняного семени. Обед: овощная пицца (подается на 2 порции): смажьте готовую пиццу томатным соусом и сверху положите нарезанные овощи по вашему выбору, оливки, грибы и рубленую зелень. Посыпать 50 г тертого сыра моцарелла или маринованным тофу. Подавайте с большим зеленым салатом. Ужин: овощная запеканка (на 2 порции): 450 г смешанных овощей (фасоль и горох, перец, морковь, брокколи, горох и кукуруза), отваренных или приготовленных в микроволновой печи. Овощи должны быть нежными. Слейте воду и разложите по формочкам. Отварите 75 г макарон в подсоленной воде, слейте воду и смешайте с овощами. Затем приготовьте овощной соус: смешайте 20 г оливкового масла с 25 г муки и нагревайте смесь на среднем огне до получения однородной массы. Влейте 350 мл обезжиренного молока и добавьте 1 ч.л. горчичного порошка. Помешивайте, пока соус не загустеет. Добавьте приправы по своему вкусу и 40 г тертого сыра моцарелла. Вылейте полученный соус на овощи и макароны. Посыпьте тертым сыром Пармезан и запекайте в духовке или на гриле до золотистой корочки. Подавайте с большим зеленым салатом. Если вы истинный вегетарианец, посыпьте запеканку дроблеными орехами вместо сыра.
День 4.
Завтрак: такой же, как и завтрак в первый день. Обед: сэндвич на 1 человека: 2 ломтика цельнозернового или ржаного хлеба с маргарином с низким содержанием жира, нарезанные помидоры и 50 г сыра бри. По желанию: 50 г маринованного или жареного тофу, лесные грибы, обжаренные в оливковом масле с приправами. Свежие фрукты. Ужин: чечевица со специями (на 2 порции): разогрейте 1 ст. л. арахисового масла на сковороде с антипригарным покрытием и обжарьте 400 г нарезанного кубиками сладкого картофеля (можно заменить корнеплодами, например, почечной фасолью). Добавьте нарезанный лук и жарьте еще несколько минут. Затем добавьте измельченный чеснок, свежий чили, очищенный от кожицы и семян, по 1 ч.л. кумина и свежего имбиря и 1 ч.л. семян кориандра Перемешайте в течение 1-2 минут, затем добавьте отваренную или консервированную чечевицу (коричневую или зеленую) и 150 мл овощного бульона. Доведите до кипения и варите без крышки в течение 30 минут. Если смесь очень сухая, добавьте бульон. Приправьте по вкусу и добавьте 2 ст. ложки натурального йогурта (перед подачей). Гарнировать капустой.
День 5
Обед: рис с фруктами и орехами на двоих: отварите 100 г коричневого риса и дайте ему остыть. Затем смешайте рис с 50 г свежей стручковой фасоли, 25 г дробленых орехов (пекан или кешью), 1 ст. ложкой семян подсолнечника, 4 измельченными половинками сушеных абрикосов, 1 измельченным бананом, 2 ст. ложками биойогурта, лимонным соком, приправами, 1 ст. ложкой хумуса (пюре из нута); На десерт - кусочек фрукта. Ужин: тушеные грибы и овощи на 2 персоны: разогрейте 1 ст. л. оливкового масла в сковороде с антипригарным покрытием и обжарьте нарезанный лук до золотистой корочки. Тем временем нарежьте 200 г нового картофеля (кубиками). Добавьте в сковороду 1 зубчик чеснока, по 1 ч.л. кумина, паприки и кориандра и щепотку шафрана. Добавьте в сковороду картофель и грибы (175 г), 75 г весенних овощей, 200 г нарезанных консервированных помидоров, 5 ст. л. овощного бульона и приправы. Снова перемешайте и готовьте в духовке (180°C) или на плите, пока овощи не станут мягкими. Подавайте с 25 г хрустящих хлебцев.
День 6.
Завтрак: миска мюсли среднего размера с обезжиренным молоком, фруктами и ягодами, 1 ст. ложка льняного семени. Обед: 400 мл готового или домашнего чечевичного супа, 1 ломтик зернового или ржаного хлеба. 1 апельсин. Ужин: цельнозерновые макароны и гарнир: отварите макароны в подсоленной воде, порежьте кубиками с оливковым маслом, шпинатом или другими овощами и 10 г тертого сыра пармезан или 50 г тофу.
Данная статья предназначена только для информационных целей. Противопоказания. Перед использованием рекомендаций и советов, приведенных в этой статье, обязательно проконсультируйтесь с врачом.



Быстрый способ убрать пивной живот за 6 простых шагов начните худеть к лету уже сейчас

19.01.2023 18:37:59

Risteacor

Легкий способ избавиться от пивного живота за шесть простых шагов: начните худеть к лету прямо сейчас.
Рано или поздно наступит очередное жаркое лето. Это означает море шашлыков, жирных закусок и, конечно же, пива. К сожалению, у многих любителей пены быстро вырастает плотный, выпирающий живот, от которого они хотят избавиться до начала купального сезона. Мы расскажем вам, как это сделать.
Василий Макаров.
Ниже приведены шесть простых советов, которые помогут вам привести себя в форму и умень...

Читать весь текст

12 полезных свойств граната о которых вы могли не знать

19.01.2023 16:47:19

Angelina

12 преимуществ граната, о которых вы, возможно, не знаете
Около 78% съедобной части граната составляет вода, но из-за высокого содержания сахара (100 г на 13 г) калорийность плода довольно высока (100 г на 83 ккал).
Тем не менее, гранат считается очень полезным, и не зря. Его соки, мякоть и злаки содержат много активных веществ, которые благотворно влияют на здоровье.
Ниже мы проанализируем пользу, которую приносит гранат при добавлении в рацион самого фрукта, сока, масла из семян и экстракта...

Читать весь текст

Гипоаллергенная диета по ад адо и диета для детей после гастроэнтерита

19.01.2023 16:41:19

Костина Алина

Гипоаллергенные диеты AdAd и для детей после гастроэнтерита.
Овощной салат из крестьянской диеты Рецепт.
- Диета при внутрибрюшном спаечном процессе - Польская диета - 9-дневная рисовая диета - 7-дневная диета, чтобы похудеть и питаться как раньше - Диета ангела - Чтобы похудеть, нужно есть это, а не то - Диета без веса - Ролл-диета - Употребляйте лимонную кислоту в пищу и худейте с ее помощью - Как похудеть, не ограничивая себя в еде - Здоровые гипоаллергенные диеты и диеты для детей после га...

Читать весь текст